Cвязь между сном и ортопедическим матрасом

Француз, он себя любит – на чем попало спать не будет!

Три четверти французских потребителей полагают, что ортопедические матрасы благотворно влияют на качество отдыха и более 4 /5 думают, что хорошая подушка способствуют хорошему ночному сну.

Результаты исследования данной темы были недавно опубликованы в журнале «Вести мебельного рынка».

При вопросе: «Влияет ли матрас на качество сна?» 75% респондентов ответили «да».

Около 40% французских потребителей сказали, что подушка – «очень важная составляющая» качества их сна, и 20% сказали, что это «важно» для сна. При  выборе материала подушки 37% предпочли перо и пух, 32% - синтетические материалы и 31% не высказал особых предпочтений.

Французские покупатели рассказали, что идеальный матрас: « Не слишком мягкий, не слишком жесткий», и что, решив купить ортопедический матрас, они в первую очередь обращают внимание на следующие качества продукта (перечислены в порядке уменьшения степени важности):
Твердость
Комфорт
Состав
Толщина

Большинство французов ответили, что их ортопедическому матрацу не более 10 лет.

38% людей от 30-55 лет  и 39% людей старшего поколения сказали, что их матрацу менее 5 лет; 45% от 30-55 лет и 38% старшего поклонения спят на кроватях уже о  6 до 10 лет. Старшее поколение (19%) говорит о том, что матрац служит им от 11 до 15 лет (большинство респондентов этой категории уже планируют купить ортопедический матрас на замену своему «старожилу»).

Многие из опрошенных, когда приходит время купить матрас для замены отслужившего свой срок, предпочитают полностью обновить интерьер своей спальни. В среднем французский потребитель рассчитывает потратить на покупку двуспальной кровати около 669 евро.

Более трети  покупателей старшего поколения(33%) при покупке отдают предпочтение электро-регулируемой  кровати. В то время как среди людей среднего поколения ее выбирают лишь 22% опрошенных.

Интересно, что большинство респондентов сказали, что выбирая ортопедические матрасы они ориентируются на известность торговой марки(43%); только 54% знают название бренда, того ортопедического матраса и кровати, на которых они спят.

Судя по данным опроса, молодое поколение французов бессонница не беспокоит - примерно 73% респондентов в возрасте от 30 до 55 лет сказали, что спят ночью хорошо. А вот среди людей старшего поколения чувствуют себя хорошо отдохнувшими утром лишь 46% опрошенных. Обе группы респондентов заявили, что они неохотно принимают снотворные препараты: 85% людей от 30 до 55 лет и 81% французов старшего поколения сказали, что не принимают снотворные препараты. 

Возврат к списку