Какой матрас лучше: пружинный или беспружинный?

Сегодня существует множество разнообразных видов матрасов. Среди них вы можете найти ортопедические, пружинные или беспружинные, с разными наполнителями и многие другие. Если вы заботитесь о своем физическом здоровье, то лучше всего остановить свой выбор на ортопедическом матрасе. Благодаря ему вы будете хорошо себя чувствовать после сна и получать качественный отдых. Многие люди, которое приобрели ортопедический матрас, отмечают положительный эффект уже спустя неделю после его использования. С тем, какой матрас лучше выбрать - простой или ортопедический - все ясно, так как никакой обычный матрас не сравнится с ортопедическим по его полезным свойствам. Но нужно теперь также решить, должен ли он быть пружинным или беспружинным.

Плюсы и минусы пружинных и беспружинных матрасов

Итак, давайте рассмотрим все плюсы и минусы двух видов матрасов – пружинных и беспружинных. Ортопедический пружинный матрас – это отличный выбор для тех, у кого имеются проблемы с позвоночником. Такие матрасы довольно популярны среди покупателей и пользуются большим спросом, потому что они являются высокотехнологическими специализированными продуктами для хорошего сна. Конструкция у таких матрасов учитывает все рекомендации врачей и строение человеческого тела. Обычно в таких матрасах имеется многослойная структура из натуральных наполнителей, таких как хлопок, кокосовое волокно, войлок и конский волос. Если вы не будете экономить на покупке, то приобретенное изделие очень порадует вас и будет служить долгие годы. Качественные матрасы с пружинами не проседают с годами. Они хорошо поддаются тяжести тела, но и не очень сильно проваливаются. Именно поэтому во время сна или отдыха будет сниматься напряжение со всего тела, а также предохранит ваш позвоночник от искривления. Такие качества нельзя переоценить, но давайте не будем торопиться с выбором и рассмотрим и свойства беспружинного матраса, так как он тоже имеет множество плюсов.

Беспружинные ортопедические матрасы сейчас занимают лидирующую позицию среди выбора покупателей. Некоторые люди покупают такие изделия просто, потому что так стало модно, а другие знают, насколько такой матрас полезен для здоровья организма человека. В любом случаи и те, и другие делают правильный выбор. Беспружинные матрасы очень сильно отличаются от пружинных. Матрасы, не имеющие пружин, никогда не будут беспокоить вас своим скрипом. Также беспружинные матрасы совершенно не пружинят и не имеют «эффект волны». Помимо всего прочего из-за отсутствия пружин не будет проявляться скопление электромагнитных волн, которые достаточно сильно влияют на физическое состояние человека.

Есть такое мнение, что матрасы без пружин довольно жесткие, но это совершенно не так. Вы можете сами выбирать наиболее подходящие модели, среди которых имеются мягкие, средней жесткости и жесткие матрасы. Такое разнообразие позволит вам сделать свой выбор, не ущемляя себя в средствах и по своему вкусу. Как видите, и пружинные, и беспружинные матрасы имеют массу плюсов и почти не различаются по своим положительным свойствам. Немного вперед вышел беспружинный матрас, который в отличие от пружинного никогда не будет скрипеть. Но если вы приобретете качественный матрас с пружинами известного производителя, то эта проблема не будет вас беспокоить. Какой бы выбор вы не сделали, обязательно не забудьте купить наматрасник, чтобы новый матрас долгое время радовал вас своим отличным внешним видом.


Возврат к списку