Ортопедические матрасы и подушки для здорового сна

Ортопедические матрасы созданы с целью, чтобы вы полноценно высыпались и наслаждались жизнью изо дня в день. Основные функции матраса, это его способность выдерживать вес тела, удерживая вашу спину прямой и избавляя от болей в спине, является обязанностью основы матраса, то есть пружинного или латексного блока. Возможность матраса соответствовать формам тела обеспечивают стеганая поверхность и прослойка наполнителей.

Виды ортопедических матрасов

Ортопедические матрасы бывают пружинные и беспружинные. К беспружинным матрасам относятся такие матрасы как моноблок с искусственным или натуральным латексом, помещенным в вакуумную упаковку, с наполнителем из листов кокосового волокна, а также матрасы, содержащие воздух или жидкость.

Пружинные матрасы состоят из взаимозависимых, скрученных пружин или из независимых, когда каждая из пружин помещена в специальный матерчатый цилиндр. В этом случае пружины гарантируют индивидуальный подход ко всем участкам человеческого тела. Все пружинные матрасы содержат слои, соблюдающие упругость, мягкость и жесткость. Например, элитные матрасы обладают несколькими зонами упругости, делая их исключительно комфортными в использовании.

Обычно используют такие наполнители, как шерсть, синтепон, поролон, войлок, так и новейшие – натуральный и искусственный латекс, кокосовая койра, конский волос. Экологичность и гигиеничность наполнителей утверждена сертификатами. Элитные матрасы снабжены аэраторами, специальными вентиляционными отверстиями, способствующими циркуляции воздуха в конструкции.

Купить ортопедический матрас можно двумя способами: в магазине, примеряя матрас по фигуре, но скорее всего, прилечь вам на него так и не удастся, так как в наличие магазин располагает, только образцами матрасов в разрезе, из-за невозможности вместить все модели. Или совершить покупку через интернет - магазин, что сбережет вам драгоценное время и даст возможность детально изучить различные модели, не выходя из дома.

Подушки для сна

Прежде, чем купить ортопедическую подушку для сна, необходимо помнить, что подушка для сна подбирается индивидуально для каждого человека. Чтобы обеспечить поддержку и правильное положение позвоночника во время сна, форма подушки должна полностью повторять анатомическое расположение шеи и лопаток. Материалы, применяемые при изготовлении ортопедических подушек, это латекс, вязкоэластичная пена и полиэстер.

Подушки из латекса изготовлены на основе каучука, имеют большой срок службы. Причем латекс, универсален, если подушка оказалась велика по размеру, излишки можно удалить в домашних условиях, чехол подушки выполнен из махровой ткани для лучшего прохождения вентиляции.

Подушки с вязкоэластичной пеной под воздействием тепла и давления принимают форму головы и шеи, а после отдыха подушка возвращается в исходное положение. Материал мягкий, но производит поддержку и жесткую опору, за счет чего нагрузка распределяется равномерно по всему телу.

Подушка из полиэстера представляет собой набор мягких шариков, скользящих друг о друга. Отличительная черта этой подушки для сна, возможность самостоятельно формировать размер и высоту подушки, просто убрав часть лишних шариков.

Купить ортопедическую подушку можно также как и ортопедический матрас, посредством выбора в магазине или сделав заказ через интернет-магазин.


Возврат к списку