Переворачивать ли ортопедические матрасы?

Компания Simmons стала первой на мировом рынке выпускать односторонние ортопедические матрасы. Со временем, ее примеру последовало большинство компаний, работающих в данной сфере.

Сегодня, многие,  решая какой купить матрас, отдают предпочтение односторонним моделям (особенно четко тенденция прослеживается в линейке элитных брендов).

Односторонние матрасы являются более качественными и долговечными, так как входящие в их состав материалы рассчитаны на постоянные долговременные нагрузки.

Кроме того, покупателям дорогих и очень тяжелых матрасов, приятно осознавать,  что они могут купить ортопедический матрас, который не нужно переворачивать два раза в год. Ведь иногда дорогой двухспальный матрас весит свыше 50-70 кг, и далеко не каждый сможет его перевернуть в одиночку. Поэтому значительная часть потребителей не соблюдают, рекомендуемые для переворачивания матрасов, сроки. А кто-то в принципе никогда не поворачивает двусторонние матрасы.

Ожидается, что ортопедические матрасы с противопожарной пропиткой в скором времени тоже будут подвержены этой тенденции, и в большинстве своем станут односторонними.

Однако двусторонние матрасы также имеют ряд существенных преимуществ. При использовании двустороннего матраса есть возможность создать более «жесткую», «мягкую», «теплую», «холодную» сторону и любые их сочетания, то есть у решивших купить матрас из категории двусторонних возможность «маневра» в создании требуемых свойств матраса в 2 раза выше. Кроме того, переворачивание матраса автоматически позволяет «встряхнуть» и восстановить слежавшиеся за время эксплуатации слои материалов.

Мы рекомендуем двусторонние матрасы:
Покупателям матрасов «эконом» и «среднего» класса - применяемые в них материалы при «попеременном использовании сторон» дольше сохранят свои свойства.
Тем, кто предпочитает «спальное место» с заранее заданными различными свойствами. Они обычно зависят от состояния позвоночника, спины, шеи или от времени года: более «утепленная» зимняя сторона и более «прохладная» летняя. Более «жесткая» и более «мягкая» сторона.

Если Вы определились с требуемым уровнем мягкости и комфорта, и можете себе позволить потратить значительные средства на «элитный» бренд, при производстве которого используются наиболее качественные и долговечные материалы – смело выбирайте односторонний матрас.

Возврат к списку