Российские матрасы: обзор отечественного рынка

Сегодня в специализированных магазинах представлено около десятка отечественных марок матрасов. Российские матрасы пользуются доверием у потребителя, к тому же и по цене они чаще всего более доступны, чем импортные аналоги. Можно без труда назвать нескольких лидеров на рынке производства матрасов. К ним относятся бренды «Аскона», «Торис», «Орматек», «Консул».

Матрасы российских производителей давно приблизились по уровню качества к продукции европейских брендов. Фабрики на территории России оснащены современным оборудованием, а на выпуск матрасов идет только отличное сырье. Производители сегодня выступают и в качестве новаторов: в каждой крупной компании есть свои лаборатории, которые проводят исследования относительно того, как еще улучшить продукцию. В результате мы можем быть уверены, что покупаем прекрасный матрас из лучших материалов, сделанный в нашей стране.

Лидеры отечественного рынка производства матрасов

Пожалуй, большая часть матрасов российского производства приходится на компанию «Аскона». Матрасы этой марки уже более 20 лет представлены в магазинах по всей России. «Аскона» выпускает все возможные виды матрасов: с пружинами и без них, взрослые и детские, недорогие и роскошные. Но настоящий «конек» данной марки – отличные ортопедические матрасы. Компания давно сотрудничает с известной американской фирмой Leggett&Platt, которая производит пружинные блоки. Матрасы данного бренда приобретают многие сети отелей, поскольку считают очень важным предложить своим клиентам кровати с действительно комфортными матрасами. Российские матрасы ортопедические «Аскона» часто состоят из таких натуральных материалов, как сизаль, каучук, кокосовое волокно, войлок, лён, шерсть.

Не менее известен бренд «Консул». На сегодняшний день под этой маркой выпускаются не только матрасы, но и подушки, постельное белье, одеяла, кровати, одежда для сна. Но особым авторитетом пользуются именно матрасы российского производства «Консул», которые покорили не только наш рынок, но и стран СНГ. Главное направление деятельности компании – производство ортопедических матрасов. Продукция «Консул» полностью соответствует европейскому экологическому стандарту Oeko-Tex Standart 100, неоднократно получала престижные награды.

Фирма «Орматек» также хорошо известна на рынке производителей матрасов. Компания производит матрасы уже более 10 лет. Использование новых технологий и современного импортного оборудования позволило быстро занять собственную нишу. Большое внимание в производстве уделяется контролю качества.

Хорошие отзывы получают российские матрасы «Торис». Под этой маркой выпускается более 60 моделей, в том числе и нестандартные изделия (круглой формы). Преимущество продукции данной компании заключается в широком диапазоне цен. Существуют недорогие матрасы «Торис» эконом-класса, есть и элитные модели.


Возврат к списку