Владимирские кровати - современная мебель из традиционных материалов

Мебельные фабрики города Владимира давно известны по всей России. Многолетние традиции производства корпусной и мягкой мебели позволили владимирским фабрикам занять в XXI веке достойное место среди производителей качественных и надежных изделий. Особенно выделяются владимирские кровати.

В чем секрет успеха этих кроватей? Во-первых, они сделаны из недорогих, но подходящих для данных целей пород дерева. Натуральные сосна и бук проходят всю необходимую обработку, которая повышает прочность материала. Только потом древесина проклеивается, шлифуется и покрывается лаком. Кровати владимирской фабрики не выделяют токсичных или вредных веществ, так как при их изготовлении используются сертифицированные вещества, такие, как лаки на водной основе.

Ортопедическое основание кровати – залог здорового сна. Даже самый дорогой итальянский матрас потеряет половину своих возможностей, если положить его на жесткое некачественное основание. Поэтому владимирские кровати имеют правильно сконструированные и расположенные ламели (поперечные элементы основания). Существуют и другие особенности конструкции, которые реализует Владимирская мебельная фабрика: кровати с подъемным механизмом, например, - это воплощение практичности. При помощи гидравлического устройства матрас и основание легко поднимаются, а под ними располагается просторный бельевой ящик. Такие кровати пользуются очень большим спросом, так как значительно экономят место в наших малогабаритных квартирах.

Классический облик владимирских кроватей

Внешний вид кровати важен не менее, чем прочный каркас и продуманная конструкция. Владимирские кровати из массива отличаются спокойным классическим дизайном, благодаря чему с легкостью впишутся в любой интерьер. Одни кровати обладают четкими лаконичными формами, другие украшены резьбой, имеют красиво оформленное изголовье. Кстати, изголовье может быть не только деревянным, но и мягким, в лучших традициях импортных спальных гарнитуров. Обивка изголовья и всего каркаса по периметру позволяет купить такую кровать в дом, где есть маленький ребенок. Даже если он нечаянно заденет угол кровати во время игры, то он не поранится и не ушибется.

Многие предпочитают покупать кровати из Владимирской области, так как уверены, что приобретают долговечную и практичную мебель, сделанную полностью из натуральных материалов. В этом и заключается секрет популярности, которой пользуется в стране владимирская мебель: кровати, кухонные уголки, диваны продаются по всей России, в том числе, через интернет-магазины.


Возврат к списку