Выбираем итальянские матрасы

Итальянские матрасы относятся к сегменту достаточно доступной, но качественной продукции для здорового и комфортного сна. Особенно российскому покупателю приглянулись ортопедические матрасы без пружин. Ассортимент в данном направлении достаточно большой. Какой же матрас итальянского производства выбрать?

Как правило, все итальянские беспружинные матрасы в доступной среднему покупателю ценовой категории выполнены из искусственных материалов, таких, как синтетический латекс. Это гипоаллергенные, качественные материалы, поэтому слово «искусственный» в данном случае смущать не должно. Второй признак, присущий практически всем матрасам из Италии, - две стороны на зиму и лето. Одна выполнена из хлопка, на ней приятно спать даже в жаркую погоду. Вторая сторона – это натуральная шерсть, поэтому зимой она помогает сохранять тепло.

Итальянские матрасы ортопедические довольно жесткие. Об этом стоить помнить, выбирая матрас итальянского бренда. Если вы хотите получить максимально мягкую постель, то следует остановиться на матрасе средней жесткости.

Самые популярные итальянские матрасы

Теперь рассмотрим особенностей матрасов различных итальянских производителей. Матрасы компании Magniflex пользуются в России спросом, поскольку успели зарекомендовать себя с самой лучшей стороны. Матрасы ортопедические беспружинные итальянские «Магнифлекс» содержат в качестве наполнителя материал Eliocel-40. Это состав, который получается при соединении искусственного и натурального латекса. Срок службы такого матраса превышает 10 лет.

Если вы приняли решение именно итальянский матрас купить, рассмотрите модели, которые выпускает компания Primavera. Они относятся к товарам качества «люкс», поэтому даже бюджетные модели нельзя назвать доступными. Однако высокое качество матрасов полностью оправдывает стоимость. Например, можно выбрать чехол, простеганный серебряной нитью, или чехол с нежной велюровой поверхностью. Матрасы Primavera различаются по конструкции, в ассортименте компании есть любые варианты, с пружинами и без них, с натуральным или искусственным латексом.

Наконец, необходимо упомянуть матрасы Dormeо. Эти итальянские беспружинные матрасы интересны тем, что проходят двойную обработку против пылевого клеща, имеют слой гипоаллергенного силикона и особую пропитку-антисептик.


Возврат к списку