Статьи
Как выбрать матрас?
Матрас оказывает большое влияние на сон и здоровье человека. Неправильно подобранный или неудобный матрас будет вызывать чувство дискомфорта всю ночь. Это может привести к серьезным проблемам таким, как бессонница, недосып, боли в спине и суставах и даже вызвать обострение хронических болезней. Для того чтобы этого избежать и обеспечить себе и своим близким комфорт во время сна, необходимо правильно подобрать матрас.
Из какого материала выбрать спальный матрас
Очевидно, что в зависимости от материала, из которого изготовлен матрас, будут меняться и его свойства. К таковым можно отнести срок службы изделия, его комфортность, удобство и гигиеничность. Различные наполнители используются для регулировки мягкости поверхности матраса, для увеличения его надежности и для воздействия на другие производительные характеристики изделия.
Друзья семьи — матрасы
Выбор матраса требует очень ответственного подхода, ведь от него напрямую зависит полноценность ночного отдыха. Особенное внимание следует уделять выбору матраса для ребенка, поскольку неправильное положение тела во время сна может отразиться на формировании позвоночника. Современные производители предлагают очень много различных матрасов и в этом разнообразии очень просто запутаться, поэтому перед походом рекомендуется хотя бы немного узнать о том, какие бывают матрасы.
Как удалить пятна с матраса
Иногда одного неосторожного движения достаточно, чтобы на матрасе появились трудно смываемые пятна. Не стоит впадать в отчаяние, при толике старания даже застарелые пятна из-под крови или вин можно легко вывести. Чем?
Детские матрасы. Выбираем лучший вариант!
К обустройству детского спального места нужно подойти со всей серьёзностью и осознанием собственной ответственности. В первую очередь внимательные родители ищут качественный ортопедический матрас. Именно такие матрасы становятся востребованными благодаря своей анатомической структуре и внутренней конструкции матраса, которая подстраивается под индивидуальное строение позвоночника ребёнка и поддерживает его в ровном горизонтальном положении, что даёт возможность расслабиться всем мышцам тела и спокойно уснуть
Грамотный выбор матраса в кроватку для новорожденного
К выбору матраса, предназначенного для новорожденного малыша, следует отнестись предельно внимательно. Ведь от правильно подобранного изделия зависит то, насколько бодрым и отдохнувшим будет просыпаться ребенок каждое утро.
Критерии при выбора матраса
Выбор матраса для сна и отдыха является достаточно важной задачей для человека. Ведь во сне человек проводит треть жизни. И от того, как он восстановил силы во время сна, зависит его работоспособность, психическое и физическое состояние в течение дня.
Двуспальные кровати с подъемным механизмом - идеальный выбор для квартиры

Согласитесь, среди прочих проблем, которые могут испытывать обитатели городских квартир, острая нехватка свободного пространства для хранения и размещения вещей (которые, ко всему прочему, ещё и регулярно копятся и множатся) особенно актуальна. Кровати двуспальные с подъемным механизмом могут стать отличным решением, которое частично позволит справиться с этой проблемой.

Кровати из экокожи: преимущества натуральной кожи при более низкой цене

В чём преимущества обивки из так называемой экокожи? На что обратить внимание при выборе? Почему покупатели всё чаще выбирают кровати из экокожи? Постараемся ответить на эти вопросы.

Муромские кровати из массива

Компания «Муромские мастера» производит доступную и функциональную мебель, которая создает в доме особую атмосферу русского уюта. Муромские кровати представляют собой не только практичную, но и красивую мебель для спальни. Все кровати создаются из натурального материала – массива дерева. В ассортименте компании есть все виды кроватей, которые рассчитаны на самый разный достаток, размер спальни и возраст. Компания «Муромские мастера» кровати производит только с ортопедическим основанием, а при покупке консультанты помогают подобрать правильный и подходящий для конкретного человека матрас.